Город Жители Башкирии создали петицию против заселения китайцев

Жители Башкирии создали петицию против заселения китайцев

Жители Сибая создали петицию против «китайской экспансии». В обращении, которое планируется направить на рассмотрение, ни много ни мало, президенту Владимиру Путину, автор петиции Луиза Мухаметова просит от лица сибайцев расторгнуть «самую страшную сделку года».

В городе, напомним, совместно с китайскими партнерами будет построен цементный завод. Общая стоимость строительства нового завода в Сибае оценивается в 200 миллионов долларов. На первых порах работать на предприятии будут 500 сотрудников из Китая.

«Естественно полагать, что 500 человек китайцев (специалистов будущего цементного завода на долгосрочной основе), для которых будут построены квартиры, приедут далеко не одни, – сообщается в петиции. – Они привезут своих жен, детей, либо обзаведутся семьями с местными жителями, они обоснуются в городе, став его полноправными горожанами. При этом, несомненно, поменяют этнический состав города, его менталитет, возможно, усугубят криминогенную обстановку».

По мнению автора петиции, завод не стоит строить также по причине не самой лучшей экологической ситуации в городе, которая вместе со строительством цементного завода может значительно ухудшиться.

«Замученные безработицей, дурной экологией граждане г. Сибая должны будут угробить остатки своего здоровья на этом цементном заводе? Не слишком ли много вредных производств и комбинатов в слишком маленьком вымирающем городе?!» – задаются вопросами авторы петиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем