Город В Сети появилось видео перестрелки с участием сотрудников ГИБДД

В Сети появилось видео перестрелки с участием сотрудников ГИБДД

Видео инцидента, в котором сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие при задержании в Башкирии, появилось в Сети. На кадрах запечатлена погоня полицейских за дебоширами и сама потасовка с выстрелами.

Напомним, инцидент произошел около четырех утра в Альшеевском районе. Молодые люди не подчинились законными требованиям сотрудников полиции, попытались скрыться, и угрожали физической расправой.

«Сегодня ночью около 4 часов в селе Раевском инспекторами отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан замечен автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого не подчинился требованиям сотрудников полиции остановится и попытался скрыться. В ходе преследования ВАЗ выехал на проселочную дорогу в направлении села Шафраново и остановился на подъеме в гору. Из автомобиля вышли семеро молодых людей, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, и направились в сторону сотрудников полиции, оскорбляя их и угрожая им физической расправой», – отметили в ведомстве.

Сотрудники полиции предупредили о намерении применить табельное огнестрельное оружие, после чего произвели предупредительные выстрелы в воздух. В результате применения табельного оружия двум нападавшим причинены легкие ранения, причем, одному из них – касательное. Им оказана медицинская помощь.

В отношении нападавших решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту применения табельного оружия руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка.

Фото: Фото и видео Ильи Анищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем