Город В Башкирии спасатели экстренно эвакуировали инвалида из зоны подтопления

В Башкирии спасатели экстренно эвакуировали инвалида из зоны подтопления

За минувшие сутки Службой спасения 112 Уфы из зоны затопления был эвакуирован мужчина, инвалид 2-й группы, проживающий по адресу: пер. Луговой, 61А. Сейчас, как сообщают в пресс-службе ведомства, он помещен в Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн.

Также был затоплен жилой дом №37 по улице Левобережной, однако проживающие там люди от размещения в ПВР отказались. Ранее в пункт временного размещения были перевезены 4 человека из жилого дома №51 по улице Туймазинская, попавшего в зону затопления. «Сейчас эта семья размещена в санатории-профилактории одного из общежитий Башкирского государственного университета», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, что в пределах столицы подъем воды в реках продолжается. Так, по данным замеров МБУ «Службы спасения 112» Уфы, за сутки в реке Белой вода поднялась на 15 см, на текущий момент уровень составляет 700 см, в реке Уфа – на 12 см, уровень составляет 700 см, река Дема прибавила 10 см, сейчас ее уровень составляет 670 см. В связи с этим остаются подтопленными участки дорог, ведущих на базу отдыха «Солнечные пески», базу отдыха «Рочер» в районе Мелькомбината, к профилакторию «Речные зори» ПАО «УМПО» Калининского района; подтоплена дорога, ведущая к садовым некоммерческим товариществам «Зеленый мыс» Кировского района, «Металлург» и «Керамика 3» Калининского района, автодорога в районе мостового перехода через старицу реки Белая между населенными пунктами Романовка и Козарез Ленинского района. Проезд по данным участкам дорог запрещен.

Происходит также подтопление домов в микрорайонах Кооперативная поляна Кировского района, Нижегородка и Затон Ленинского района.

Фото: Фото предоставлено Службой спасения 112 Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем