Город В Уфе за оскорбление полицейских задержали пьяную девушку

В Уфе за оскорбление полицейских задержали пьяную девушку

9 февраля, утром, 20-летняя уфимка была задержана полицейскими за оскорбления, нецензурную брань. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны по городу Уфе получил сигнал «Тревога» с продуктового магазина по улице Революционной. Продавец указала прибывшим полицейским на молодую девушку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, шумела и вела себя неадекватно. А затем девушка направила свои действия на сотрудников полиции – она стала хватать их за форменное обмундирование, нецензурно выражалась. Бунтарку задержали и доставили в отдел полиции №7 Советского района для дальнейшего разбирательства. Свои действия она никак объяснить не смогла.

«Если суд признает гражданку виновной по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), то в соответствии с действующим законодательством, санкция статьи предусматривает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей штраф в размере сорока тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года», – отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем