Город В Башкирии в супермаркете мужчине продали мясо с личинками бычьего цепня

В Башкирии в супермаркете мужчине продали мясо с личинками бычьего цепня

Житель села Кандры Туймазинского района стал жертвой халатного отношения со стороны сотрудников супермаркета. По словам пострадавшего Олега Абрамова, он купил мясо в сети магазинов «Магнит», а чуть позже выяснилось, что в говядине содержались личинки бычьего цепня, сообщает телеканал «БСТ». Мужчина уверен: зараженная партия говядины до сих пор лежит на прилавке. Несмотря на результаты экспертизы, которые подтвердили опасения потерпевшего, сотрудники местного отделения Роспотребнадзора сразу выезжать на место отказались.

Зеленые личинки Олег обнаружил лишь когда собирался готовить во второй раз. Под угрозу заражения попал не только глава семейства Абрамовых, но и его супруга с трехлетним ребенком, поскольку и они употребляли это мясо.

Мужчина планирует подать в суд на магазин. По его данным, специалисты Роспотребнадзора все же откликнулись на заявление и устроили проверку в супермаркете.

Отметим, что личинки бычьего цепня при попадании в организм человека прикрепляются к стенке кишечника, и через три месяца они могут превратиться в шестиметровых червей, которые буквально съедают человека изнутри.

Фото: Фото БСТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем