Город В Уфе семилетний ребенок, оставшийся дома один, мог выпасть из окна

В Уфе семилетний ребенок, оставшийся дома один, мог выпасть из окна

Семилетний малыш, который остался без присмотра матери в Уфе, мог выпасть из окна. Как сообщает «Служба спасения 112», за помощью обратилась прохожая и сообщила, что в доме №40 по улице Карлам Маркса ребенок стоит на подоконнике и стучит оконной дверцей. Мальчик плакал и звал мать.

«Прибыв, спасатели при помощи лестницы поднялись к малышу и, успокоив его словами, что «мама скоро придет», убедили мальчика спуститься с подоконника. Чтобы «поторопить» женщину, сотрудники поисково-спасательного отряда попросили у ребенка ее номер. Однако попытки дозвониться до нее ни к чему не привели: на том конце «провода» трубку не брали», – рассказали в ведомстве.

До женщины удалось дозвониться лишь через отца ребенка. Как выяснилось, уфимка пошла на прием к зубному врачу и совсем не ожидала, что ее семилетний ребенок так испугается, оставшись ненадолго один. Спасатели посоветовали женщине больше ребенка без присмотра не оставлять и поставить на окна так называемый «детский замок» или блокиратор открытия окон.

Фото: Фото «Службы спасения 112» Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем