Город Новогодние микроавтобусы будут курсировать по турмаршруту в Уфе

Новогодние микроавтобусы будут курсировать по турмаршруту в Уфе

Во время рождественских каникул по базовому туристическому маршруту в Уфе будут курсировать специальные новогодние метроавтобусы. Акция пройдет в рамках республиканского проекта «Башкортостан удивительный, новогодний».

Как сообщает администрация города, цена за проезд в них будет доступной и составит около 10 рублей. В рамках маршрута предусмотрено несколько остановок около гостиниц, музеев, ледовых городков, театрализованных представлений, на которых уфимцы смогут присоединиться к экскурсии.

24 декабря планируется церемония открытия Центральной городской елки на площади имени В.И. Ленина с участием главного Деда Мороза и Снегурочки. На районных новогодних площадках также будут организованы театрализованные и игровые программы. В Демском районе они пройдут в парке культуры и отдыха, в Калининском районе на площади ДК Моторостроитель, в Кировском – на площади им.С.Юлаева, в Орджоникидзевском – на площади им. С. Орджоникидзе, в Ленинском – на площади перед парком «Волна», в Советском – на площади перед Уфимской детской филармонией, в Октябрьском – на площади Дворца спорта.

Традиционно будут организованы новогодние елки для детей. Елка Главы Республики Башкортостан состоится 22 декабря в концертном зале «Башкортостан». 23 декабря здесь же пройдут Столичная и социальная елки. Для юных гостей предусмотрены театрализованная программа в фойе и новогодний спектакль.

В конце декабря пройдет ежегодный новогодний фестиваль «Вьюговей»», в рамках которого состоится конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций и учреждений, ледовых городков и скульптур, игровых программ для горожан и гостей столицы. Также в этом году пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление района города «Новогодняя Уфа».

С 20 декабря во всех учреждениях культуры, театрах, музеях и парках будут проводиться ежедневные новогодние представления, вечера, концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем