Город Четвероклассники Башкирии будут сдавать аналог ЕГЭ

Четвероклассники Башкирии будут сдавать аналог ЕГЭ

Порядка 600 тысяч четвероклассников, в том числе и из Башкирии, напишут пробные Всероссийские проверочные работы. Как сообщает республиканское министерство образования, в декабре 2015 года проверочные работы по математике и русскому языку в пробном режиме напишут около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ 70 регионов Российской Федерации.

В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4-х классов, в 2017 году – для 4 и 5-х классов и так далее.

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Предполагается, что проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем