Город Расих Ахметвалиев, заслуженный художник РБ: «Хорошо, если молодой художник сразу не продается, должен быть инкубационный период»

Расих Ахметвалиев, заслуженный художник РБ: «Хорошо, если молодой художник сразу не продается, должен быть инкубационный период»

У заслуженного художника Расиха Ахметвалиева сейчас проходит выставка «О том же» в галерее «Мирас». Сайт Ufa1.ru решил наведаться в галерею и побеседовать с Расихом о творчестве, о том, почему он не участвует в скандальных перфомансах и есть ли у художников «изорабы» (по аналогии с литературными рабами – людьми, которые пишут черновики у популярных писателей).

Как нарисовать идеальную картину? Расих Ахметвалиев считает, что создание произведения подобно созданию математической формулы. Когда каждый может подставить свои значения и увидеть в картине что-то свое, она готова.

О том, почему Расхих Ахметвалиев считает полезным для молодых художников пожить некоторое время в инкубационном периоде, когда их картины не продаются, вы узнаете из видео.

Фото: Фото Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем