Город Сотрудники скорой помощи: необходим личный контроль Рустэма Хамитова

Сотрудники скорой помощи: необходим личный контроль Рустэма Хамитова

Сотрудники скорой помощи Уфы заявили, что Рустэм Хамитов должен взять под личный контроль ситуацию по финансированию потребностей врачей.

«События последних недель показали, что согласительный процесс по поставленным нами вопросам фактически прерван. Чиновники в своих публичных заявлениях уже сообщили, что серьезных проблем у скорой помощи Уфы нет, а отдельные недостатки уже устранены. Как же они устранены, если 55% бригад не укомплектованы в соответствии с федеральными нормативами, а сотрудники работают на износ, чтобы хоть как-то свести концы с концами работают на полторы ставки, продолжается бегство опытных кадров?» – говорится в резолюции, принятой по итогам митинга, организованного сегодня профсоюзом «Действие».

Представители медработников также потребовали от минздрава Башкирии, Управления здравоохранения Уфы и администрации станции скорой помощи города «возобновления согласительных процедур, соблюдения законодательных норм о профсоюзах и коллективных переговорах, конкретных шагов по решению проблем с заработной платой работников».

Новый этап протестной кампании, который будет проходить в форме голодовки, начнется 9 сентября. Участие в ней уже решили принять шесть сотрудников станции: один врач, два фельдшера и три медсестры.

Фото: Фото предоставлено профсоюзом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем