Город Рустэм Хамитов о пострадавших от смерча: с людьми нужно разговаривать

Рустэм Хамитов о пострадавших от смерча: с людьми нужно разговаривать

Рустэм Хамитов, посетивший районы, пострадавшие от урагана, потребовал ускорить восстановительные работы.

«За каждым домом должна быть закреплена бригада, должно быть записано, когда будет поставка материалов, кто старший на этом объекте. Нужно успеть восстановить все поврежденные кровли до дождей», – сказал Рустэм Хамитов.

В настоящее время в Янаульском районе, в деревне Конигово работает передвижной офис Росреестра. Специалисты оформляют в собственность дома жителей, которые не успели зарегистрировать право собственности. Продолжается выплата компенсаций в размере пяти тысяч рублей на семью. Затем будут возмещены затраты, связанные с восстановительными работами.

В Янауле Рустэм Хамитов побывал в микрорайоне Восточный, где пострадало 148 домов. Руководитель республики потребовал от местных властей активнее работать с местными жителями, консультировать их, давать полную информацию о выплатах и компенсациях.

В селе Кариево, серьезно пострадавшем от смерча, Рустэм Хамитов попросил строителей в случае, если жилье повреждено серьезно, строить новые дома, а не восстанавливать старые. «В спорных моментах, если стоит вопрос оставлять, восстанавливать поврежденный дом или строить новый, принимаем решение в пользу строительства нового дома», – сказал он.

Руководитель республики поставил задачу в течение двух недель восстановить кровлю всех жилых построек, а новые дома возвести до ноября.

Фото: Фото предоставлено правительством РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем