UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтеры приготовили праздничный стол для выпускников из детдома

Волонтеры приготовили праздничный стол для выпускников из детдома

Волонтеры совместно с порталом Ufa1.ru 27 мая приготовили для выпускников республиканского детского дома №1 праздничный стол. Добровольцы решили поделиться со вчерашними школьниками интересными рецептами, а также научить детей аккуратно резать ингредиенты и красиво украшать праздничный стол. Кроме того, это стало прекрасной возможностью в неформальной обстановке пообщаться с ребятами, которые покидают детский дом и вступают в новую жизнь.

Волонтеров для выезда нашли через социальные сети. В детский дом, кроме сотрудников портала Ufa1.ru, отправились три добровольца. Одна из них – ученица 10 класса 82 гимназии Ольга Богданова и две студентки 4 курса БашГУ.

1 из 4

«Участие в приготовлении блюд – закусок и десертов, приняли выпускники и любители кулинарного кружка, который проходит у них по воскресеньям. Любопытно, что девочки в основном занимались десертами, а мальчики приготовлением закусок: резали лук, грибы, крабовые палочки, колбасу, помогали делать бутерброды», – рассказала сотрудник отдела связей с общественностью портала Ufa1.ru Надежда Григорьева.

Кстати, добровольцы отметили, что участие молодых людей в «кухонных» делах, а также интерес к гостям ребят помладше их приятно удивил.

Когда все вкусности были уже готовы, ребята и волонтеры занялись праздничным оформлением стола. По признанию добровольцев, общее дело, да еще и такое как приготовление пищи, очень сблизило их с выпускниками. Между делом гости и ребята разговорились: делились друг с другом рецептами и планами на будущее.

«Выпускники сказали, что сейчас готовятся к экзаменам, поделились планами. «Одна выпускница рассказала, что хочет поступит в БГПУ имени Акмуллы, другой 11-классник сообщил, что хочет выучиться на сварщика и собирается поступать в УТЭК», – добавила Надежда Григорьева.

1 из 5

Отметим, что для самого юного волонтера Ольги Богдановой, эта поездка в детский дом оказалась далеко не первой. «Я участвую в проектах благотворительного фонда «Дорога к детям». Мне очень нравится ездить в детские дома. Первый раз было страшно, но потом я поняла, что общаться с ребятами очень весело. Со многими мы часто созваниваемся. Для них важно, когда кто-то ими интересуется всегда, а не приезжает раз в год и только на праздники», – сказала Ольга Богданова.

Портал Ufa1.ru планирует регулярно проводить подобные акции вместе с добровольцами. Мы ищем волонтеров, готовых общаться и заниматься творчеством с воспитанниками детских домов. Присоединиться к нашему добровольческому движению, предложить свою помощь или идеи вы можете, позвонив по телефонам: 276-52-84, 8-917-41-8-2928.

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Урал».

Фото: Фото Аллы ДОЛГИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем