Город Несчастливый билет болельщика «Торпедо»

Несчастливый билет болельщика «Торпедо»

Сегодня решающий матч «Салавата Юлаева» и «Торпедо» за выход в четвертьфинал омрачен трагически ДТП, в котором погиб болельщик нижегородской команды. Автобус, в салоне которого, кроме двух водителей, были еще 39 человек, опрокинулся в Илишевском районе.

Могут возбудить уголовное дело

Как сообщили в Госавтоинспекции Башкирии, авария случилась в 10:20 на 1171 километре автодороги Москва–Уфа на территории Илишевского района. На правом повороте водитель автобуса «Мерседес-Бенц» не справился с управлением, съехал в правый кювет, и автомобиль опрокинулся. В салоне были два водителя и 39 пассажиров. В ДТП скончался 32-летний Роман Большаков, пострадали еще шесть человек. Но, к счастью, не так серьезно. После осмотра медиками их отпустили домой.

Причиной аварии могли стать сложные погодные условия – на дорогах гололедица, однако окончательный ответ будет дан позже. В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что на месте происшествия работают эксперты-автотехники экспертно-криминалистического центра ведомства и передвижная криминалистическая лаборатория. Возможно, в данном ДТП будут разбираться в рамках уголовного дела.

Случайность оказалась несчастливой

В пресс-службе ХК «Торпедо» рассказали, что погибший в аварии Роман Большаков уже 11 лет жил в США. Но даже за океаном он болел за команду из родного города. Мужчина приехал на родину специально, чтобы поддержать «Торпедо» в плей-офф. Как рассказали болельщики, место в автобусе, направляющемся в Уфу, Роману досталось по случайности. В последний момент он занял место одного из пассажиров, который отказался от поездки.

Трагедия шокировала хоккейное сообщество. Соболезнования пострадавшим и близким погибшего выражают российские клубы и КХЛ. Сегодня игроки «Салавата Юлаева» и «Торпедо» выйдут на лед с траурными повязками.

«Возможно, игра начнется с минуты молчания, но это решение принимается на уровне руководства КХЛ, пока нам об этом не сообщили», – рассказали в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Тем временем руководство клуба ХК «Торпедо» заявило о том, что клуб обеспечит всем пострадавшим необходимую медицинскую помощь и возьмет на себя все расходы по организации похорон погибшего.

Трагедия объединила болельщиков

Болельщики двух команд, которые сегодня столкнутся на льду за выход в четверть финал, в соцсетях призывают уважать друг друга независимо от исхода решающего матча. «Эта трагедия нас объединила, мне уже не так важен счет, с которым завершится игра. Важнее просто оставаться человеком, ведь хоккей – это просто игра, а жизнь – она очень хрупкая и всего лишь одна», – соболезнует трагедии болельщица Марина.

Болельщики подчеркивают, что при неудачном стечении обстоятельств такое может случиться с каждым из них, так как клубы традиционно организовывают выезд своих фанатов на гостевые матчи. В пресс-службе «юлаевцев» в свою очередь заверили, что в клубе делется все необходимое для обеспечения безопасности во время таких выездов.

«Естественно, проверяется исправность автобусов, на рейсе работают по два водителя, которые сменяют друг друга. Всем пассажирам настойчиво рекомендуется пристегивать ремни безопасности и вести себя достойно. К счастью, за все время никаких инцидентов не случалось, болельщики всегда ведут себя прилично», – рассказали в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Сегодня перед «Уфа-Арена» установлен мемориал, куда принесли цветы и поставили свечи в память о погибшем.

В прошлом году плей-офф был также омрачен трагической аварией, в которой погибла 20-летняя болельщица «Ак Барса». Эльмира Латыпова, уроженка Стерлитамака, которая обучалась в Казанском энергоуниверситете, впервые поехала с болельщиками на гостевую игру «Ак Барса» в Уфе. Во время стоянки автобуса ее на проезжей части сбила машина. ДТП случилось на территории Татарстана.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем