Город «Уфа» сыграла вничью с «Мордовией»

«Уфа» сыграла вничью с «Мордовией»

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с лидером ФНЛ саранской «Мордовией». Как сообщает пресс-служба клуба, сначала матч не заладился. Уже в первые десять минут в воротах уфимских футболистов оказалось два гола.

Усилия уфимцев в первом тайме реализовались в гол Сейт-Даут Гаракоева, который сократил разрыв в счете – 2:1. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе лидера ФНЛ.

Антон Килин ворвался в штрафную «Мордовии» и был остановлен лишь с нарушением правил. Главный арбитр матча Игорь Низовцев указал на одиннадцатиметровую отметку, пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир «Уфы» Дмитрий Голубов – 2:2.

«Мордовия» (Саранск) – «Уфа» (Уфа) – 2:2 (2:1);
голы: Иванов, 5 (1:0). Самодин, 9 (2:0). Гаракоев, 14 (2:1). Голубов, 68 – с пенальти (2:2);
предупреждения: Тишкин, 52. Димидко, 61. Засеев, 61. Самодин, 65. Коченков, 68. Нахушев, 72. Шитов, 76;
удаление: Тишкин, 65 (2 ж.к.).
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Перендиа, Божович (Терентьев, 46), Иванов (Будников, 79), Бобер, Пазин (Мухаметшин, 69), Нахушев, Димидко, Луценко, Самодин.
«Уфа»: Юрченко, Тишкин, Киреев, Грачев (Валикаев, 46), Сухов, Кичин, Аликин, Жиляев (Килин, 46), Гаракоев, Засеев, Голубов (Де Оливейра, 90+).