Город Спортшколы Уфы получат грант в 19,5 млн рублей на десятерых

Спортшколы Уфы получат грант в 19,5 млн рублей на десятерых

Десять уфимских спортивных школ получили грант по федеральной программе поддержки школ олимпийского резерва. Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации Уфы, общая сумма грантов составила 19,5 млн рублей. Средства спортшколы могут тратить на аренду помещений и сооружений, используемых для осуществления учебно-тренировочного процесса, обеспечение спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием, питанием на учебно-тренировочных сборах и спортивных соревнованиях членов сборных команд.

Среди спортшкол, которые получат поддержку, значатся: СДЮСШОР №19 (фехтование), СДЮСШОР №33 (лыжное двоеборье), СДЮСШОР (современное пятиборье), СДЮСШОР №15 (бобслей и скелетон), СДЮСШОР №4 (бокс), СДЮСШОР (горнолыжный спорт), СДЮСШОР № 1 (конькобежный спорт), СДЮСШОР «Уфимец» (тяжелая атлетика), СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ, СДЮСШОР по биатлону.

Благотворительная некоммерческая организация «Фонд поддержки олимпийцев России» создана в 2005 году. Фонд играет важную роль в формировании системы материальных поощрений, уровень которых на сегодняшний день остаётся достаточно высоким даже по мировым меркам. Среди получателей грантов Фонда больше половины составляют юниоры по различным видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем