Город Первый транспортно-пересадочный узел в Уфе появится в 2014 году

Первый транспортно-пересадочный узел в Уфе появится в 2014 году

В Уфе началась работа по созданию транспортно-пересадочных узлов, которые должны перенять функцию автовокзалов. Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам начальника отдела капитального строительства управления коммунального хозяйства города Аскара Файзуллина, сегодня идет оформление разрешительной документации для проектирования и строительства подходов и разворотного кольца транспортно-пересадочного узла на улице Интернациональной в районе остановки электропоездов «Спортивная». Он будет организован в 2014 году.

На данный момент на улице Интернациональной строят продолжения дороги с выходом на улицу Вологодскую. Двухкилометровый отрезок пути должен соединить Интернациональную с максимовским путепроводом, шакшинским шоссе.

По мнению авторов проекта, он существенно снизит напряженность на улицах Калининского, Орджоникидзевского районов и всего города.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы будут совмещены с основными потоками транспорта: электричкой, трамваем, городским автобусом, троллейбусом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем