Город Вынесен приговор по делу об убийстве депутата Нафикова

Вынесен приговор по делу об убийстве депутата Нафикова

Верховный суд Башкирии вынес приговор членам преступной группировки, обвиняемым в жестоком убийстве депутата совета города Агидель Ильдара Нафикова. Громкое дело произошло в 2005 году. О вынесении приговора сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

30-летнего Рината Насирова и 32-летнего Вильдана Фаязова приговорили соответственно к 19 годам трем месяцам и 15,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Своей вины подсудимые не признали.

Суд установил, что в октябре 2005 года мужчины подожгли дом, где находился депутат Нафиков. Преступление произошло ночью. Подсудимые взломали замки входной двери, облили помещение бензином из канистр и подожгли его. Все выходы из помещения были в огне, депутат не смог выбраться из помещения и погиб на месте.

Причиной жестокой расправы стал тот факт, что депутат отказался давать деньги главе преступной группировки, которым, предположительно, является Алексей Чепкасов. Дело в том, что кроме выполнения функций народного избранника Нафиков занимался бизнесом. Установлено, что глава преступной группировки, который сейчас находится в федеральном розыске, вымогал деньги у городских предпринимателей.

Кроме громкого дела об убийстве депутата суд установил вину Насирова еще в одном преступлении. Он избил до смерти жителя Агидели, вымогал документы на квартиру погибшего.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем