Город Башкирия вошла в число регионов, где введут принудительные работы

Башкирия вошла в число регионов, где введут принудительные работы

Башкирия вошла в число восьми регионов России, где в качестве пилотного проекта будут применяться принудительные работы как вид наказания. Данный вид наказания будет введен в 2014 году. Об этом сообщил начальник ГУФСИН России по РБ Виктор Шалыгин на прошедшей сегодня, 31 января, коллегии управления.

Среди других планов ГУФСИН России по РБ открытие тюремного блока на 60 человек в Мелеузе, реконструкция здания для открытия исправительного центра в Стерлитамаке, строительство следственного изолятора в Иглинском районе.

Также ГУФСИН России по РБ отчиталось об итогах работы в 2012 году. По словам Виктора Шалыгина, за указанный период стали чаще применяться наказания, не связанные с лишением свободы (например, ограничение свободы). Появились новые основания для отсрочки исполнения наказания. Так, за нетяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков без цели сбыта, отсрочка предоставляется тем, кто согласен пройти курс лечения от наркомании. На данный момент семь человек имеет такую отсрочку. В колониях введена система стимулов к правопослушному поведению. Условия отбывания наказания зависят от поведения осужденного.

Виктор Шалыгин также рассказал о предоставлении медицинских услуг заключенным. По его словам, смертность среди них понизилась на семь процентов, в том числе на 22 процента – от туберкулеза. Вспышек инфекционных заболеваний допущено не было.

За три последних года численность осужденных в регионе снизилось с 19,5 тысяч до 15,5 тысяч. В 2012 году условно-досрочно освободилось более 2600 человек.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем