Город Обвиняемая в национализме уфимская учительница уволилась

Обвиняемая в национализме уфимская учительница уволилась

Обвиняемая интернет-общественностью Уфы в разжигании национализма Гузалия Галимова не стала дожидаться возможного увольнения. По словам директора лицея №96 Николая Мулявки, она написала заявление по собственному желанию. От дальнейших комментариев мужчина отказался.

Учитель истории и обществознания лицея №96 опубликовала открытую запись о поведении русских женщин на курортах Турции. Активный пользователь социальных сетей, маркетолог Сергей Лайко сослался на запись у себя на странице и привлек к ней внимание уфимцев. По итогам обсуждения в прокуратуру было направлено заявление о привлечении женщины к ответственности за разжигание национализма.

Как сообщает старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова, заявление уже передано в центр противодействия экстремизму. Лингвисты проверят, действительно ли запись в социальной сети содержит националистские высказывания. На это уйдет около месяца.

Получить комментарий на эту тему у самой Гузалии Галимовой корреспондентам сайта Ufa1.ru не удалось. Ее телефон недоступен. Есть информация, что женщина сейчас находится на пути в Турцию, куда она собиралась перебраться на ПМЖ.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем