Город В Уфе начались внеплановые проверки нефтехимических предприятий

В Уфе начались внеплановые проверки нефтехимических предприятий

В Уфе проводятся внеплановые проверки всех предприятий нефтепереработки и нефтехимии на предмет соблюдения законодательства в части охраны атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ.

Напомним, на прошлой неделе в Уфе был слышен сильный запах химии в городе.

Проверки инициированы Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой, в качестве экспертов привлечены специалисты Минэкологии РБ, Управления Росприроднадзора по РБ и Управления Роспотребнадзора по РБ.

«Одной из мер, которая позволит кардинально изменить ситуацию с качеством атмосферного воздуха, является мониторинг выбросов предприятий и атмосферного воздуха в Уфе в режиме реального времени. Для улучшения состояния атмосферного воздуха необходима модернизация производств, переход на эффективные в природоохранном плане технологии. Мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду, предприятиями проводятся, но экологический эффект при этом не велик», – сообщили в пресс-службе министерства.

Сообщается, что 13 августа специалисты Уфимского территориального управления Минэкологии РБ и ГУ Управление государственного аналитического контроля отобрали пробы воздуха на улице Набережная. В итоге результаты получились такие: превышение значений ПДК по сероводороду в 3,5 раза, по хлористому водороду – в два раза.

Фото: Фото с сайта Inarod.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем