Город Убийца матери троих детей дал признательные показания

Убийца матери троих детей дал признательные показания

На днях в Башкирии был задержан житель Челябинской области, который подозревается в убийстве своей жены, Ольги Сидоренко. Мужчина написал явку с повинной и сейчас дожидается предъявления обвинения в следственном изоляторе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по РБ.

Ольга Сидоренко пропала еще в начале марта. Поиски женщины велись полтора месяца, пока ее тело не было обнаружено в лесу в Абзелиловском районе Башкирии. Дело об убийстве было передано в республиканское управление СК РФ.

Расследование длилось несколько месяцев, подозрение пало на мужа погибшей. Выяснилось, что Александр Сидоренко завел роман на стороне, и об этом узнала его супруга. Возможно, именно ревность стала причиной и поводом для ссоры, в ходе которой и произошло убийство.

«Когда были собраны достаточные доказательства причастности к убийству мужа, мы вызвали его к себе, – говорит руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ Виктор Гурьев. – Он написал явку с повинной. Провели проверку его показаний на месте, которая подтвердила его признание. Он нарисовал схему, где все происходило, куда ударил, как потом вернулся, детей оставил, поменял машину, приехал обратно, труп забрал и отвез на то место, где его впоследствии и обнаружили», – цитирует Chelyabinsk.ru слова Виктора Гурьева.

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова, подозреваемый в совершении убийства Александр Сидоренко был задержан на днях. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сейчас он находится в следственном изоляторе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем