UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Судебные приставы поймали главбуха на неискренности

Судебные приставы поймали главбуха на неискренности

На исполнение в Баймакский межрайонный отдел судебных приставов УФССП России по РБ поступило 27 решений мирового суда о взыскании задолженности по заработанной плате с СПК «Урожай». Как и положено, судебные приставы возбудили исполнительные производства и выставили предприятию-должнику требование о добровольном исполнении решения суда. Также руководство СПК «Урожай» было предупреждено о возможности наложения ареста на расчетные счета и иных мерах принудительного исполнения.

По истечению установленного срока главный бухгалтер СПК «Урожай» предоставила справки о полной погашении задолженности, которые показались судебным приставам подозрительными. После проверки журналов расчетно-платежных ведомостей предприятия-должника выяснилось, что в действительности задолженность по заработанной плате не погашена, а стражам правосудия главбух предоставила фиктивные сведения.

По данному факту дознавателем Баймакского межрайонного отдела было возбуждено уголовное дело по статьи 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем