Город Какие дороги перекроют во время «Зелёного марафона» и «Дня 1000 велосипедистов» в Уфе

Какие дороги перекроют во время «Зелёного марафона» и «Дня 1000 велосипедистов» в Уфе

Изменятся также маршруты движения транспорта

Город заполонят бегуны и любители велоспорта

Башкирская столица в одночасье станет едва ли не самым спортивным городом страны. В воскресенье, 27 мая, в Уфе состоятся городской фестиваль «День 1000 велосипедистов» и «Зеленый марафон «Бегущие сердца».

Бегуны и велосипедисты выйдут на центральные улицы города. А вот тем, кто от спорта далёк, придётся подстраиваться под участников этих событий — городские магистрали на несколько часов будут перекрыты.

Маршрут движения колонны велопробега пройдёт по проспекту Октября — от пересечения с улицей Кольской до пересечения с улицей 50 лет Октября, через 50 лет Октября, Цюрупы, Пушкина и улицу Гафури до площади Салавата Юлаева.

Несколько маршрутов транспорта будет остановлено. На время перекрытия не будет осуществляться движение по трамвайным маршрутам с номерами 1, 5, 16, 18 и по троллейбусным маршрутам под номерами 1, 13, 13к, 21, 22.

Ради спорта придётся немного потерпеть

До трёх часов дня из-за забегов будет перекрыто движение по улице Зорге — от пересечения с улицей Шафиева до стыка улиц Зорге с улицей Блюхера и по Лесопарковому проезду. Временно остановятся трамваи с номерами 1 и 18.

— Приносим извинения за возможные неудобства, просьба к автолюбителям заранее планировать маршрут своего движения, — обратились к жителям города в мэрии.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем