Город В уфимской кофейне поселилась живая сова

В уфимской кофейне поселилась живая сова

Коржик ест мышей и делает вид, что он — чучело.

Посетители удивляются, когда неподвижно сидящая сова вдруг начинает двигаться

В одной из кофеен Уфы, на улице Ленина, живет сова Коржик. Птица летает по заведению, удивляет посетителей, но не любит, когда ее трогают. О необычном питомце рассказал его хозяин — Максим Дьяконов.

— Сова была моей давней мечтой, которая, наконец, осуществилась. Его привезли из Казани, но родился он в самарском центре реабилитации птиц. И зовут сову Коржик, — владелец смеется, вспоминая, что имя дали еще заводчики.

Сова, как правило, спит на жердочке в углу кофейни

Сова не всегда находится в кофейне, только, когда за стойку встает хозяин. Максим носит Коржика с собой в кошачьей переноске и очень редко оставляет одного. Птица принадлежит к виду обыкновенных сипух — это очень распространенный вид сов, наиболее дружелюбных к человеку. На посетителей Коржик не нападает, но иногда пугает, когда внезапно начинает двигаться, размахивать крыльями или летать.

— Он не очень любит, когда его трогают, но на людей не нападал. Впрочем, я не разрешаю людям трогать Коржика — у него засаливается оперение, — пояснил нам Максим, беря Коржика на руки и показывая нам.

Коржик абсолютно не против фотографий
Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем