Город Рустэм Хамитов: «Ежегодно республика вкладывает в систему образования более 30 миллиардов рублей»

Рустэм Хамитов: «Ежегодно республика вкладывает в систему образования более 30 миллиардов рублей»

Глава республики провел августовское совещание по образованию.

Глава республики провел августовское совещание по образованию

В минувшую субботу, 12 августа, в уфимском Конгресс-холле глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию. Участие в нём приняли более 600 человек, в том числе руководители министерств и ведомств РБ, специалисты федеральных органов власти, главы администраций муниципальных районов республики, директора образовательных учреждений и представители общественности.

Ключевой темой ежегодного педагогического форума стало совершенствование системы воспитания.

– Ежегодно республика вкладывает в систему образования колоссальные средства – более 30 миллиардов рублей. Это треть всей расходной части бюджета. На эти деньги строятся новые школы и детские сады, проводится ремонт, оборудуются компьютерные классы и спортивные залы, приобретаются школьные автобусы, выплачивается заработная плата работникам образования, – отметил Рустэм Хамитов. – Вкладывая серьёзные средства в образование, мы вправе рассчитывать на высокую отдачу в виде, прежде всего, значимых достижений в профессиональной деятельности, роста качественных показателей работы образовательных организаций.

Глава республики отметил, что за последние годы заметно улучшились результаты ЕГЭ. Средние баллы по всем учебным предметам стали выше. Уменьшилось число неудовлетворительных оценок. Выпускников с высокими баллами стало больше.

Фото: пресс-служба главы республики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем