Город От «Победы» одни убытки – собственники рассказали, почему закрыт кинотеатр

От «Победы» одни убытки – собственники рассказали, почему закрыт кинотеатр

Уже больше двух недель историческое здание «Победы» пустует.

«Победа» закрыта

Владельцы кинокомплекса «Победа» раскрыли секрет, почему любимый горожанами кинотеатр не работает. Видимо, не так уж много горожан его любят, раз последние несколько лет кинотеатр убыточен.

Руководство комплекса объяснило, что однозальные кинотеатры (каковым является и «Победа») и в советское время были планово-убыточными учреждениями культуры, а теперь не дотируется из бюджета, не получает каких-либо пожертвований и поддержки от органов власти и управления.

Да ещё и в 2013 году неподалёку открыли другой кинотеатр, современный, с пятью залами. Финансовое положение «Победы» стало совсем плачевным.

Последний киносеанс здесь прошёл 23 июля. С того дня двери одного из двух старейших кинотеатров Уфы закрыты.

Стоит отметить, что само здание включено в перечень памятников истории и культуры республиканского значения и перепрофилирование его не предполагается.

– Работники, желающие продолжить трудовую деятельность, устроены в сети кинокомплексов и в других организациях. Реализацией здания руководство комплекса не занимается, в связи с чем оценка рыночной стоимости здания не заказывалась, – рассказала PR-менеджер сети кинокомплексов «Планета кино» Алия Дашкина.

Фото: администрация Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем