Город В Башкирии убийца двух женщин проведет в тюрьме остаток жизни

В Башкирии убийца двух женщин проведет в тюрьме остаток жизни

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии особого режима

Верховный суд России утвердил приговор 57-летнему жителю Стерлитамака, которого признали виновным по двум статьям «Убийство двух лиц», «Угроза убийством». Такое наказание запросил прокурор республики Андрей Назаров, поддерживавший обвинение по уголовному делу.

Преступление было совершено в марте прошлого года, подсудимый распивал алкогольные напитки в компании своей гражданской жены и ее подруги. Во время застолья он устроил скандал со своей возлюбленной. Тогда злоумышленник взял кухонный нож и ударил женщину в шею. Испугавшись, что подруга сообщит о произошедшем в полицию, мужчина убил и ее.

Утром в квартиру обвиняемого пришел сожитель убитой 48-летней женщины, который не смог до нее дозвониться. Увидев тела потерпевших, он попытался вызвать полицию, но злоумышленник с ножом в руках пригрозил ему убийством и скрылся.

В тот же день полицейские задержали убийцу. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила его вменяемость.

– Ранее он был судим за убийство женщины с отягчающими обстоятельствами и причинение тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 18 лет, – отметили в пресс-службе прокуратуры РБ. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии особого режима.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем