Еда инструкция Бургер за 20 рублей и кофе за 39: рассказываем, где в Уфе поесть бюджетно

Бургер за 20 рублей и кофе за 39: рассказываем, где в Уфе поесть бюджетно

UFA1.RU выяснил, где и сколько можно сэкономить на еде

Куда идти и что купить — полностью ваш выбор

Долгие прогулки зимними вечерами — это романтично. Но если вы чувствуете, что замерзли и проголодались, а спускать все до последнего гроша на перекус не хочется, мы подготовили для вас продолжение нашего гида по бюджетным забегаловкам Уфы. В прошлый раз мы прошлись по общепитам старого центра, а на этот раз прошерстили окрестности улицы 50-летия Октября и проспекта Октября от Центрального рынка до ТЦ «Мир».

Дешевые перекусы ближе, чем кажется

Уложиться в 250 рублей

На самом деле мест, где можно поесть в пределах 250 рублей, огромное множество. Из всего этого разнообразия мы постарались выбрать те заведения, где можно набрать на эту скромную сумму как можно больше еды и хорошенько наесться.

Фудкорт на «Центральном рынке»

Осторожнее на фудкортах — тут можно как сэкономить, так и разориться

От привычного Burger King до «Ташир пиццы» — на фудкорте ТЦ «Центральный» много торговых точек и все они недорогие. В пределах 250 рублей можно закупиться как бургерами с картошечкой-фри, так и домашней едой в «Ашхане». Стоит отметить, что цены в разных заведениях на фудкорте сильно варьируются, поэтому стоит внимательно изучить ассортимент — непритязательный покупатель может наесться тут и на 150 рублей. Правда, речи о гастрономических шедеврах в этом случае нет.

Кафе «Круассан»

В «Круассане» можно отведать отличной выпечки 

Джентльменский набор этого заведения — куриная запеканка (осторожно, много майонеза), салат (например, «Анжелика») и чай. Если чай захотите облепиховый или имбирный, то в 250 рублей не уложитесь: придется заменить салат на, например, пирожок или булочку. Выпечка тут тоже недорогая: большая булка с маком или заварным кремом обойдется в 50 рублей. Кафе находится на улице Ленина, 156.

Фудкорт на «Мире»

Перекусить можно и в ТЦ «Мир», но, как и на «централке», считать деньги лучше внимательнее

На фудкорте в этом торговом центре особый интерес представляет заведение Fiesta Pizza. Сильно экономным его не назовешь, однако же тут вполне можно вкусно и сытно поесть в пределах 250 рублей. Возьмите кусочек пиццы и горячее — еще останется на чай. Правда, выбирать придется тщательно с учетом граммовки. В противном случае, рискуете выйти за пределы бюджета, неправильно рассчитав стоимость рыбы с рисом.

Режим скряги: ищем, где поесть не дороже 200 рублей

Если с 250 рублей нужно еще оставить на проезд с пересадкой, то стоит поискать заведения чуть подешевле. Чтобы сэкономить, желательно быть в курсе всех возможных акций и скидок: часто именно благодаря им можно купить бургер за 20 рублей или кофе за 39. Впрочем, некоторые заведения и без акций выставляют крайне демократичные ценники.

Burger King

Очевидное преимущество отдельно стоящего ресторана — возможность доливать напитки

Постоялец наших подборок — ресторан Burger King со своим оптимальным комбо-набором за 199 рублей. В него входят бургер, две маленьких картошки-фри (можно заменить на «деревенскую»), наггетсы, напиток и мороженое. При этом лучше идти в заведение не на фудкорте, где нельзя долить газировки, так как в стандартном комбо-наборе кружку дают маленькую, а доплачивать за объем тары не в наших правилах — так что идем на проспект Октября, 9. Стоит обратить внимание и на другие акции заведения — они постоянно меняются, поэтому тут нужно держать руку на пульсе.

Кафе «Баракат»

Успейте в «Баракат» в «счастливые часы» для максимальной экономии

Уютное заведение с приемлемыми ценами расположилось на улице Революционной, 93Б. Про кафе «Баракат» мы также рассказывали в предыдущем материале, и с тех пор в нем ничего сильно не изменилось: по-прежнему действуют «Счастливые часы» со скидкой на первые, вторые блюда и десерты, по-прежнему относительно недорогие блюда. С 21 до 22 часов здесь можно поесть за 100–150 рублей. Заведение подойдет для тех, кто принципиально ест только халяльную продукцию.

«Сирийская шаурма»

Помещение у заведения тесное, но клиентов всегда много. Все потому, что очень вкусно

Сеть сирийской шаурмы хорошо зарекомендовала себя среди ценителей. Пожалуй, сие заведение предлагает самую вкусную вариацию восточного блюда в Уфе, причем довольно-таки дешево. За 175 рублей вы можете закупиться здоровенной шаурмой и чаем — этим набором вполне можно наесться. Повара можно попросить добавить лука или сделать поострее. Совет от бывалого: если в заведении очередь, дождитесь, когда обслужат всех остальных — в спешке лаваш могут завернуть не очень аккуратно, а капающий на одежду соус явно не входит в наши планы. Как говорится, тише едешь, дальше будешь. Заведение можно найти на остановке «Дом Печати».

Экстремальная экономия: потчуемся за 150 рублей

Если ваши финансы поют очень мрачные романсы, а в кафе посидеть все же хочется — выход есть. В этом разделе собрали самые экономные забегаловки, которые только смогли найти. Налетаем!

Кафе «Хива»

Это заведение можно очень легко не заметить и пройти мимо, но ваша внимательность воздастся

Халяльное кафе «Хива» на бульваре Ибрагимова, 35 — отличное решение, если хочется сытно и недорого поесть. На сто рублей можно взять плов, причем, если вежливо попросить, порция может стать весьма внушительной (а цена останется та же). Возьмем сверху чаю за двадцать рублей и еще останется на проезд. Остальные блюда также предлагают по очень доступным ценам, так что выбор у вас всегда будет. Кормят очень вкусно, само заведение довольно уютное — сюда не стыдно прийти с друзьями или коллегами.

Кулинария «Домовенок»

Это, пожалуй, самый бюджетный общепит в этой подборке

А вот тут у нас абсолютный чемпион в низкой ценовой категории — он оказался далеко за пределами проспекта, но не рассказать об этом месте мы не могли. В кулинарии «Домовенок» на улице Софьи Перовской, 11 можно действительно очень дешево поесть. На 92 рубля корреспонденту удалось купить тут пиццу, «пикник» (нарезанная сосиска в тесте) и чай (последний всего за 9 рублей). При желании на эту сумму или чуть подороже тут можно затариться и более внушительным комплектом, главное — желание. На вкус все неплохо, и наесться на сотку более чем реально.

Если вы знаете, где дешево и сытно поесть в Уфе, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78, и мы включим их в наши традиционные обзоры.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем