Образование По всей России ищут уфимца, который получил благодарность от директора школы 64 года назад

По всей России ищут уфимца, который получил благодарность от директора школы 64 года назад

Тогда он учился в пятом классе и был отличником

Так выглядит книга, которую подарили отличнику

Сегодня, 5 февраля, на популярном сайте Pikabu пользователь выложил фотографию книги, напечатанной еще в Советском Союзе. В далеком 1956 году пятикласснику Юрию Аблизину подарили книгу про индейцев. Ученик 23-й школы получил ее за отличную учебу и хорошее поведение. А спустя 64 года книга всплыла в совершенно другом городе. И теперь человек, у которого находится эта книга, хочет вернуть ее первому хозяину.

— Перебирая книги, обнаружил одну детскую книжицу, о наличии которой я и не подозревал. Суть постика в том, чтоб вернуть ее если не владельцу, так родственникам. Там есть вся необходимая информация. Может, кто-то из родственников «пикабушник». И если она вернётся законному владельцу, это будет супер. И у книжки появится история. Расходы по доставке почтой беру на себя. Мне нужны лишь аргументы, — сообщил автор поста.

По подсчетам корреспондента UFA1.RU, теперь Юрию Аблизину 74–75 лет, он родился в конце Великой Отечественной войны. А потом мог уехать в любой другой город необъятной Родины.

Осенью стало известно, что в Башкирии ищут родных павших в Новгородской области красноармейцев. Их останки нашли в окопе в числе других солдат. Бои проходили в 1943 году в районе высоты 69.6, которая находится в районе села Вязовка Демянского района Новгородской области. Поисковики из Башкирии исследовали воинские захоронения во время Вахты Памяти. Подробности в нашем материале.

Если вы хотите рассказать о подвиге своих предков, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем