UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Прокуратура Башкирии занялась проверкой расходования бюджетных денег, нашли уже 700 нарушений

Прокуратура Башкирии занялась проверкой расходования бюджетных денег, нашли уже 700 нарушений

К ответственности привлекли 202 чиновника

Прокуроры активно взялись за чиновников

В Башкирии прокуратура выявила более 700 нарушений законодательства при реализации национальных проектов. К дисциплинарной ответственности привлекли 202 чиновника, на двух даже возбудили уголовные дела. Ниже приводим несколько фактов нецелевого расходования бюджетных денег.

Прокуроры Шаранского района возбудили уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Радуга». Женщина приняла и оплатила невыполненные работы по капитальному ремонту здания детского садика. За некачественную работу она заплатила свыше 520 тысяч рублей.

А главу Караидельского сельсовета привлекли к административной ответственности за то, что он оплатил работы по устройству набережной, при этом подрядчиком обязательства по муниципальному контракту фактически не были выполнены.

Часто чиновники принимают и оплачивают мифические товары, которые предназначаются для учреждений культуры и образования. Подрядчики деньги получают, а вот услуги свои не оказывают. Чудеса, да и только.

Также был случай, когда прокуратура Чишминского района в судебном порядке потребовала от муниципалитета создать соответствующие условия для маломобильного населения, в Благовещенском районе главу администрации городского поселения оштрафовали за нарушение условий предоставления финансовой поддержки предпринимателю в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

— Всего за истекший период 2020 года органами прокуратуры выявлено свыше 730 нарушений в указанной сфере, в целях их устранения внесено 311 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 202 лица, возбуждено 173 дела об административных правонарушениях, в административном порядке наказано 137 лиц, — отметили прокуроры.

В Башкирии на замначальника таможни завели уголовное дело. Его обвиняют в махинациях с субсидиями на приобретение жилья. Денис Шуляченко подозревается в хищении денежных средств при получении социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в особо крупном размере. В ситуации разбирался корреспондент UFA1.RU.

Если вы знаете факты коррупции среди чиновников, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем