UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Глава администрации Стерлитамакского района ответил на жалобу о массовых увольнениях в «Рощинском»

Чиновник рассказал о будущем предприятия

По словам местной жительницы, предприятие попросту разорили

Жительница Стерлитамака пожаловалась на массовые увольнения работников совхоза «Рощинский». По словам женщины, предприятие попросту разорили. В ответ на это глава районной администрации ответил ей, что совхоз просто был в тяжелом положении, и предложил попробовать снова туда устроиться.

Свою жалобу женщина опубликовала в соцсети еще 10 октября. Тогда она прокомментировала пост главы республики Радия Хабирова о достижениях Башкирии в агропромышленной сфере.

— Деньги выделяют, а люди, которые работают на земле и со скотиной на фермах у нас в Рощинском, уволены. А был самый классный агрокомплекс, — написала она. — Вы, правительство, что делаете? Наш край всегда был богат сельхозпродукцией и скотиной, люди в деревнях только жить стали и молодежь стала возвращаться. Пришли и разорили.

Спустя четыре дня на претензии женщины ответил бывший руководитель совхоза «Рощинский», глава администрации Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков.

— Совхоз «Рощинский» продолжает свою работу. Предприятие было в трудном положении, но о его закрытии речь не идет, — сообщил он. — Весь комплекс агротехнических работ ведется, продукция выпускается, задержек с заработной платой нет. По состоянию на 14 октября 2019 года на предприятие требуются рабочие на свинокомплекс и ферму. Все желающие устроиться на работу могут обратиться к руководству совхоза.

В конце августа стало известно о банкротстве «Давлекановской молочной компании». Вскоре та же участь постигла еще две компании холдинга «Давлеканово».

Если вы знаете, чем было вызвано трудное положение совхоза «Рощинский» и как там идут дела сейчас, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем