Культура «Не поддерживаем нацизм в любом проявлении»: в книжном прокомментировали продажу биографии Гитлера

«Не поддерживаем нацизм в любом проявлении»: в книжном прокомментировали продажу биографии Гитлера

По словам представителя магазина, они хотят дать читателям максимум информации по различным темам

Книга про Гитлера, стоящая на прилавке среди других биографий, возмутила жителя Уфы

Сегодня, 1 ноября, уфимский магазин, на прилавке которого обнаружили книгу с фотографией Адольфа Гитлера на обложке, прокомментировал обвинения в свой адрес. Ранее читатель UFA1.RU возмутился тем, что биография диктатора продается наряду с другими книгами, по его мнению, ее нужно запретить. В самом магазине считают, что никаких законов не нарушают.

— Сеть книжных магазинов «Читай-город» работает в полном соответствии с законодательством РФ. На книге Марлиса Штайнера «Гитлер» действительно есть обложка с фотографией Гитлера, — сообщил представитель магазина. — Само по себе изображение Адольфа Гитлера не является запрещённым, а данная книга лишь описывает страницы истории 20 века. Мы не принимаем и не поддерживаем нацизм в любом его проявлении.

Представитель «Читай-города» объяснил, что биографии известных людей и политических деятелей — это способ глубже узнать историю.

— Мы предоставляем нашим читателям сделать свой выбор и получить максимум информации по самым различным темам, — объяснил представитель магазина.

Ранее в прокуратуре республики сообщили, что проверят книгу на экстремизм.

Если вы тоже видели, что магазины торгуют книгами про Гитлера, пишите на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем