UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Бизнесмен убил сестру

Суд отправил основателя приложения LinguaLeo, который убил сестру, в психбольницу

У мужчины обнаружили расстройство, которое уже проявлялось 6 лет назад

Судя по заключению экспертов, мужчина не осознавал опасность своих действий 

Дюртюлинский районный суд огласил свое решение в отношении 35-летнего Айнура Абдулнасырова, основателя международного образовательного онлайн-сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo. Уфимский миллионер зарезал свою психически нездоровую сестру — ее поведение раздражало мужчину. Как выяснили эксперты, у самого мужчины также есть проблемы с психикой, и теперь он отправится на принудительное лечение.

— Согласно заключению экспертов, у обвиняемого обнаружено психическое расстройство, которое лишало его и лишает в настоящее время возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — сообщили в Дюртюлинской межрайонной прокуратуре. — В ходе проведения экспертизы и судебных заседаний были исследованы медицинские документы и показания свидетелей, согласно которым первые изменения в психическом состоянии подсудимого были зафиксированы уже в 2013 году.

По решению суда Абдулнасыров отправится на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Ранее корреспондент UFA1.RU пообщался с близкими Айнура и узнал, каким его знали близкие и друзья. Все материалы по этой теме вы можете прочитать по ссылке.

Если вам есть что сказать в защиту обвиненного в убийстве стартапера, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем