Криминал Цена жизни — 1 миллион рублей: жительницу Уфы задержали в Москве на продаже новорожденного ребенка

Цена жизни — 1 миллион рублей: жительницу Уфы задержали в Москве на продаже новорожденного ребенка

Вывести горе-мать на чистую воду помогли сотрудники МУРа и общественники

Женщина признала свою вину 

Жительница Уфы приехала в Москву, чтобы заработать на новорожденном ребенке. 23-летняя мать назначила цену за своего малыша — 1 миллион рублей, но сделка не состоялась, помешали сотрудники полиции.

27 февраля у женщины родился ребенок. Представившись ненастоящим именем, она приехала в российскую столицу, чтобы «сбыть» своего ребенка другим родителям за вознаграждение. Покупателей на свою дочь она нашла, разместив в интернете объявление. Женщина написала, что ее бросил муж и у нее нет средств, чтобы воспитывать малышку. За годовалую дочь жительница Уфы попросила 1 миллион рублей.

На предприимчивую мать вышли общественники движения «Альтернатива». 5 марта под видом представительной семейной пары они встретились у метро, где «потенциальные родители» передали женщине муляжи денег. Позже в квартире, которую сняли для уфимки, она отдала младенца в «новую семью». Со слов общественников, они пытались склонить мать к отказу от незаконной затеи, но та была непреклонна.

После обмена девочки на деньги и написания расписки сотрудники полиции повязали женщину.

— Наши активисты выступили участниками оперативного эксперимента в содействии с московским уголовным розыском и прекрасно отыграли свою партию, совместными усилиями мы предотвратили продажу новорожденной девочки, которая могла попасть в руки к преступникам, — рассказал руководитель общественного движения Олег Мельников.

В отношении нерадивой матери следком возбудил уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего».

— В ходе допроса подозреваемая признала вину в полном объеме, — сообщили в пресс-службе следкома Москвы. — Жизни ребенка ничего не угрожает. Решается вопрос о предъявлении фигурантке обвинения и избрании ей меры пресечения, связанной с лишением свободы.

В Уфе пару лет назад осудили женщину, продавшую ребенка за 10 тысяч рублей. Свой поступок она объяснила тяжёлым материальным положением.

Если вы стали очевидцем ЧП, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем