Криминал Менеджер турфирмы из Уфы получила два года условно за хищение 862 тысяч рублей

Менеджер турфирмы из Уфы получила два года условно за хищение 862 тысяч рублей

Деньги от продажи путевок она потратила на себя

Всю похищенную сумму за путевки женщину обязали вернуть

Суд Орджоникидзевского района Уфы приговорил к двум годам условного лишения свободы менеджера туристической фирмы, которая присвоила 862 178 рублей. Кроме того, судья потребовал вернуть всю похищенную сумму.

В суде установили, что с июля по ноябрь прошлого года жительница Уфимского района, будучи менеджером в туристической компании, продала путевки на сумму больше миллиона рублей.

Полученные деньги женщина должна была отдать фирме, на которую работала, но почти всё потратила на себя. Позже она полностью признала свою вину.

— Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, мнение потерпевших о смягчении наказания, тяжелое материальное положение подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, — пояснил сотрудник пресс-службы Орджоникидзевского районного суда.

По окончании срока экс-менеджер еще два года будет находиться на испытательном сроке. Впрочем, пока приговор не вступил в законную силу, у женщины есть возможность его оспорить.

В сентябре этого года прокуратура наказала туркомпанию за коррупцию. Ее руководитель знал, что продает путевки в круиз незаконно, а за молчание предложил руководству Башкирского речного пароходства 100 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем