Криминал Избил приятеля палкой и утопил: ссора двух друзей закончилась убийством

Избил приятеля палкой и утопил: ссора двух друзей закончилась убийством

Подозреваемого уже задержали, он признался в содеянном

Следователи возбудили уголовное дело

В минувшую субботу, 6 октября, в Альшеевском районе республики на берегу реки Дема местные жители нашли тело мужчины. По предварительным данным, мужчина утонул, но судмедэкспертиза показала, что смерть была насильственной.

Следователи и сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки нашли свидетелей и смогли вычислить предполагаемого злоумышленника — 39-летнего местного жителя. Под тяжестью доказательств он во всем признался.

Как оказалось, в минувшую пятницу мужчины сидели дружной компанией и выпивали. В какой-то момент между двумя участниками застолья вспыхнула ссора, и мужчины сцепились. В ходе драки подозреваемый избил противника деревянной палкой и забил руками до бесчувствия. Опасаясь, что тот заявит на него в полицию, душегуб погрузил обмякшего приятеля в машину и вывез к реке, где утопил. Что примечательно, два других участника встречи ни слова не сказали против, опасаясь за свои жизни.

Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. В ближайшем будущем душегуба возьмут под стражу.

Стоит отметить, это уже не первый случай, когда на почве алкоголя люди убивают своих приятелей. Вчера в Стерлитамаке местные жители нашли в подъезде тело женщины. Оказалось, что ее до смерти забил приятель, с которым она выпивала накануне.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем