Бизнес Национальный университет ЮУрГУ: начните карьеру с нами!

Национальный университет ЮУрГУ: начните карьеру с нами!

Знакомство с одним из крупнейших вузов Российской Федерации – Южно-Уральским государственным университетом, который находится в столице Южного Урала Челябинске, начнем с приятной новости: ЮУрГУ получил от...

Знакомство с одним из крупнейших вузов Российской Федерации – Южно-Уральским государственным университетом, который находится в столице Южного Урала Челябинске, начнем с приятной новости: ЮУрГУ получил от Министерства образования и науки РФ контрольные цифры приема на бюджет. В 2012 году бюджетных мест будет на 183 больше, чем в 2011 – почти три тысячи абитуриентов могут стать студентами-бюджетниками. Значительно увеличилось количество бюджетных мест на технические направления подготовки и в магистратуру.

В 2010 году ЮУрГУ была присвоена категория национального исследовательского университета. Столь высокого статуса университет удостоился, опередив в конкурсной борьбе 130 вузов России.

ЮУрГУ стабильно

  • занимает с 8 по 13 место в рейтинге Министерства образования и науки РФ,

  • находится на 13 месте в рейтинге международной информационной группы «Интерфакс»,

  • входит в высшую группу 15 вузов, имеющих наиболее успешных выпускников страны по рейтингу бизнес-сообществ,

  • входит в тройку лидеров по рейтингу вузов-победителей и участников инновационных образовательных программ по уровню развития информационных технологий.

На 32 факультетах и в 11 филиалах реализуются все уровни образовательных программ: бакалавариат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура. В университете можно получить качественное образование на техническом, естественно-научном, экономическом, юридическом, гуманитарном и др. направлениях. В ЮУрГУ функционирует более 50 научных школ – среди них известнейшие в России школы в области металлургии, ракетостроения, энергетики, строительства, архитектуры, экономики, юриспруденции др.

Только в ЮУрГУ вы можете параллельно с основной образовательной программой получить и военное образование на факультете военного обучения.

Для повышения качества образовательного процесса в ЮУрГУ непрерывно модернизируется учебно-лабораторное оборудование и методическое обеспечение. Университет по праву гордится научно-образовательными центрами – нанотехнологий, металлургии и машиностроения, ракетной техники, диагностики автомобильного транспорта, рекламных технологий, экономики рынков и банков и так далее, в которых ведется научно-исследовательская и образовательная деятельность.

В университете уделяется большое внимание проведению всех видов практик и трудоустройству выпускников, успешно функционирует Региональный центр содействия трудоустройству, который помогает найти достойную работу выпускникам вуза.

Для развития международного сотрудничества в вузе созданы самые благоприятные условия: в лингвистических центрах можно получить дополнительное профессиональное образование с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», в Институте международного образования – принять участие в международных образовательных программах, стажировках, студенческих обменах, получить общеевропейское приложение к диплому Diploma Supplement. Наличие такого международного документа обеспечит признание квалификации за рубежом и позволит успешно делать карьеру не только в России, но и за границей.

Студент ЮУрГУ может в полной степени проявить и развить свои таланты в Центре творчества и досуга, дворце спорта и Учебно-спортивном комплексе.

Наиболее творческие и креативные могут реализовать себя в одной из лучших в стране студенческих телерадиокомпаний «ЮУрГУ-ТВ».

ЮУрГУ готов принять студентов из любого уголка России и из-за рубежа. Студенческий городок университета – это крупнейший жилищно-бытовой и культурно-спортивный комплекс. На территории студгородка (в самом центре города) восемь общежитий, а также все для комфортного жилья: столовая, парикмахерская, продуктовые магазины, компьютерный клуб, кафе и многое другое. Рядом находится обширная лесопарковая зона, вблизи к которой располагаются учебные корпуса ЮУрГУ, студенческая поликлиника, бассейн, спортивный комплекс и т. д. Одним словом, в Южно-Уральском государственном университете есть все для того, чтобы одолеть гранит любой науки, все для полноценной и успешной студенческой жизни!

Мы рады более подробно рассказать вам о следующих нюансах:

Все об особенностях и сюрпризах приемной кампании – 2012 – по телефонам горячей линии ЮУрГУ: (351) 267-94-52 или 8-800-300-00-55 (звонок из УрФО бесплатный). И на сайте Susu.ac.ru

Если вы мечтаете об успешной карьере, начните свой путь с нами!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем