Бизнес Нефтеперерабатывающие заводы увеличили производство

Нефтеперерабатывающие заводы увеличили производство

Индекс промышленного производства с начала года составил 108,3%. За шесть месяцев крупными и средними промышленными предприятиями города отгружено товаров собственного производства и выполнено работ и услуг собственными силами более чем на 193 млрд рублей, что в действующих ценах почти на 45% больше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные на очередном оперативном совещании у мэра города озвучил начальник отдела промышленности администрации Уфы Александр Зарубин.

Как сообщил в своем выступлении Александр Зарубин, уфимские нефтеперерабатывающие заводы, по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, увеличили производство и отгрузку продукции. По сравнению с соответствующим периодом 2009 года объем переработанной нефти вырос почти на 7%, производство дизельного топлива увеличилось на 21%, производство смазочных масел более чем в два раза. В тоже время выпуск автомобильного бензина снизился немногим более чем на 6%.

По итогам пяти месяцев текущего года балансовая прибыль, полученная предприятиями промышленности, увеличилась в 2,7 раза и составила около 31 млрд рублей, то есть более 86% от общей балансовой прибыли, полученной предприятиями и организациями города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем