Бизнес Промсвязьбанк разместил облигации на 120 миллионов долларов США

Промсвязьбанк разместил облигации на 120 миллионов долларов США

ОАО «Промсвязьбанк» сообщает об удачном закрытии сделки по размещению бессрочных субординированных облигаций. В результате частного размещения Промсвязьбанк привлек средства в долларах США, евро и британских фунтах общим эквивалентом 120 миллионов долларов США. Основными инвесторами стали клиенты подразделения банка по работе с состоятельными клиентами. Согласование от Банка России о включении привлеченных денежных средств в состав источников основного капитала Промсвязьбанка получено 25 февраля 2013 года.

«Мы провели удачное частное размещение, привлеченные средства войдут в капитал первого уровня по Базелю и значительно укрепят достаточность капитала по российским стандартам отчетности, – прокомментировал президент Промсвязьбанка Артем Констандян. – Это был дебютный для нас выпуск субординированных бессрочных нот. Насколько нам известно, Промсвязьбанк стал первым частным банком в России, реализовавшим подобную сделку».

Условия сделки отвечают как действующим российским требованиям к основному капиталу, так и международным стандартам, введение которых планируется в России в среднесрочной перспективе.

Ранее, в феврале этого года, Промсвязьбанк доразместил субординированные еврооблигации на сумму 200 миллионов долларов США по ставке 9% годовых, в результате выпуск достиг объема в 600 миллионов долларов США Первичное размещение долговых бумаг со сроком обращения семь лет и купоном 10,2% состоялось 30 октября 2012 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем