Осень Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии

К началу рабочей недели похолодает до -12 °С

Во вторник уже следует доставать пуховички

В праздничные дни — 4 и 5 ноября — погода мало изменится. Будет так же относительно тепло: температура воздуха 0...+5 °С, южный ветер и мокрый снег. Поэтому уфимцам можно пока повременить с теплой зимней одеждой и насладиться прогулками. Но во вторник, с началом рабочей недели, в республике резко похолодает.

— Днем местами пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью –2...–7 °С, при прояснениях до –12 °С, днем столбик термометра поднимется до 0...–5 °С.

Водителям же стоит не терять бдительности: снежные накаты, гололед и мокрый снег сделают поездку не такой приятной, как хотелось бы. Особенно с утра многие водители заметили, что дороги в Уфе стали аки зеркало. Это и неудивительно: перепады температуры от слякотного плюса до зубодробительного минуса дают свои результаты. Так, на трассе Уфа — Оренбург водители уже успели отметить «день жестянщика».

Вы тоже увидели сегодня снег? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем