Город «Уфа» не удержала победу, пропустив на последних минутах матча

«Уфа» не удержала победу, пропустив на последних минутах матча

В матче 18-го тура РФПЛ «Уфа» в гостях провела встречу против питерского «Зенита».

Напомним, в ней не приняли участия два ключевых игрока бело-голубых – Халк и Хави Гарсия. Однако хозяева с первых минут начали показывать атакующий футбол. Уже на 3-й минуте Анюков ворвался на край штрафной, едва не пробив с опасного расстояния, но арбитр сразу зафиксировал офсайд. Уфимцы в долгу не остались. Лодыгин с трудом перевел мяч после исполнения стандарта Марсиньо. К середине первого тайма игровое преимущество постепенно перешло на сторону «Зенита». Шанс открыть счет в матче имел Олег Шатов. Сначала Мигель Данни провел мяч через центр и выстрелил в соперника, а от него мяч после рикошета на краю штрафной подхватил Шатов. К счастью, Юрченко сумел отразить этот удар. В дальнейшем хозяева еще минимум три раза могли поразить ворота уфимцев, но голкипер «горожан» каждый раз показывал чудеса в своей штрафной.

Все попытки «Зенита» забить гол не увенчались успехом, зато Александр Зинченко великолепно справился со своей задачей. Марсиньо справа прорвался к лицевой и после паузы сделал легкий заброс на стоявшего в одиночестве в штрафной Зинченко, который точно распечатал ворота Лодыгина – 0:1. До конца первого тайма счет остался прежним. Во втором тайме характер игры не изменился. Питерцы упорно шли в атаку. И большая заслуга Давида в том, что вплоть до 86-й минуты матча счет на табло по-прежнему был в пользу «Уфы». Отметим, что на 81-й минуте хавбек «Зенита» Аксель Витсель не смог реализовать пенальти, зато второй 11-метровый удар на 86-й минуте реализовал защитник Эсекьель Гарай. Он пробил точно в левую девятку. Как итог – 1:1.

Таким образом, в активе «Уфы» 16 очков и 13-е место в турнирной таблице.