Зима Метель и шквалистый ветер: МЧС объявило в Башкирии штормовое предупреждение

Метель и шквалистый ветер: МЧС объявило в Башкирии штормовое предупреждение

Видимость на дороге будет меньше 500 метров

Из дома лучше выходить только при сильной необходимости

Завтра, 5 января, погода в республике существенно ухудшится. Спасатели МЧС Башкирии даже ввели в регионе штормовое предупреждение. По данным Башгидрометцентра, в республике прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Также возможны сильные метели, которые повлекут за собой ухудшение видимости на автомобильных дорогах.

Температура воздуха составит -10... -15 градусов, а в юго-восточных районах подморозит до -18... -23. Днем будет немного теплее, -5... -10 градусов, местами до -14.

В МЧС Башкирии предупредили водителей и пешеходов об ухудшении видимости на дорогах до 500 метров и менее, а также о необходимости соблюдать правила безопасности при усилении ветра и метели.

— Соблюдайте дистанцию до впередиидущего автомобиля, не выходите на необдуманный обгон, особенно в условиях сниженной видимости. Обязательно соблюдайте оптимальный скоростной режим, — проинструктировали в ведомстве. — Выходя на улицу, одевайтесь теплее, предупреждайте родственников, куда уходите, и говорите, когда примерно вернетесь.

Сегодня на территории республики местами замечен сильный туман, о котором МЧС предупреждало накануне вечером.

Стали очевидцем аномального погодного явления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем