Зима Скоро ветер переменится: синоптики рассказали, когда в Башкирии ждать снегопадов

Скоро ветер переменится: синоптики рассказали, когда в Башкирии ждать снегопадов

Опасность гололеда сохранится

Вот таким снежным покрывалом накроются улочки к выходным

Эта неделя в республике выдалась малоснежной: сейчас над Башкирией царит антициклон, и на его западной периферии держится умеренно холодная погода. Но по сведениям синоптиков, осадки, которые обещали обрушиться на регион на прошлой неделе, но не сосредоточились, намерены все же взяться за выполнение плана — к концу недели ожидается, что снегопадов станет больше.

В остальном каких-то особенных перемен в характере погоды не ожидается. В ночь на четверг, 6 декабря, будет достаточно холодно: -14... -19 градусов, по северу чуть теплее: -8... -13 °С. Днем воздух прогреется до -3... -8 градусов.

— На отдельных участках автодорог ожидается гололед, ночью и утром возможна дымка, которая снизит видимость до 1–2 км, — рассказали синоптики.

Облачность будет переменной — у восточного ветра скоростью 0–5 м/с разогнать облака просто не хватит сил.

В ожидании снегопада дворники стараются как можно больше дворов расчистить от снега. Ведь если его копить, расчистить дорожки и тротуары будет сложнее. Коммунальщики рассказали, в какие дворы они отправятся с лопатами и бульдозерами завтра, 6 декабря.

Если вы стали очевидцем уникального природного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем