Дороги и транспорт Банкротство уфимского МУЭТ В Уфе сохранят электротранспорт

В Уфе сохранят электротранспорт

В МУЭТ обещали, что конкурсное производство, введенное из-за долгов, на деятельность предприятия не повлияет

Предприятие совершит крупные сделки для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу городского электротранспорта

В управлении электротранспорта города сообщили о том, что предприятие продолжит свою работу после введения процедуры конкурсного производства. Такое сообщение появилось накануне, 17 декабря, на официальном сайте МУЭТ Уфы.

— Было принято однозначное решение о сохранении производственной деятельности предприятия после введения процедуры конкурсного производства, — сообщили на официальном сайте предприятия.

Также стало известно о том, что на прошедшем собрании кредиторов МУЭТ были одобрены крупные сделки по обеспечению бесперебойной деятельности перевозок.

Напомним, что проблемы с электротранспортом в Уфе начались еще несколько лет назад. Тогда без предупреждения на рейс не вышли трамваи и троллейбусы. Как выяснилось, причиной остановки работы перевозчика стали огромные долги перед поставщиком электроэнергии. Позже предприятие подало в суд на администрацию города с целью вернуть финансирование городскому электротранспорту, однако позже им было предложено повысить цены на проезд и искать пути выхода из ситуации самостоятельно.

Позже предприятие организовало собрание кредиторов, на котором было решение отказаться от услуг конкурсного управляющего, а также не повышать цены на проезд. В конце прошлой недели стало известно, что МУЭТ прекратило обслуживать специальные карты, которые можно было приобрести на предприятии. Как объяснил корреспонденту UFA1.RU начальник службы контроля исполнения и документообеспечения Александр Лашко, такое решение было связано с тем, что льготные тарифы, которые были предусмотрены предприятием, теперь существуют и на едином социальном проездном билете, также совершенствуются тарифы на карте «Алга». Специалист объяснил, как и до какого времени можно вернуть средства на карте, которые ранее не были использованы.

Если вы хотите рассказать интересную историю, пишите свои сообщения на почту редакции или в личные сообщения в наших социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем