UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Восточный выезд: когда достроят? На Восточном выезде стартовали горнопроходческие работы со стороны реки Уфы

На Восточном выезде стартовали горнопроходческие работы со стороны реки Уфы

Строители надеются таким образом ускорить строительство объекта

Через Восточный выезд автолюбители смогут попасть на трассу М-5 «Урал»

В тоннеле Восточного выезда стартовали горнопроходческие работы со стороны реки Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства сегодня, 1 декабря.

— Горнопроходческие работы тоннеля позволят ускорить темпы строительства объекта. Таким образом, разрабатываемый со стороны восточного портала участок соединится с построенной частью тоннеля, общая протяженность которого составляет 1276 метров. Перед началом этого этапа на строительной площадке осуществлен комплекс подготовительных работ, включающий ряд противооползневых мероприятий для укрепления берегового откоса и выполнения основных конструкций по сооружению восточного портала тоннеля, — отметили в ведомстве.

Сейчас со стороны западного портала в тоннеле ведутся горнопроходческие работы в южной и северной штольнях. Также продолжается сооружение железобетонных конструкций центральной опоры и выполняются гидроизоляционные работы на открытой части тоннеля.

В правительстве Башкирии приняли решение о строительстве и финансировании Восточного выезда из Уфы на М-5 «Урал» еще в 2016 году. Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного между ООО «Башкирская концессионная компания» и Башкирией на принципах государственно-частного партнерства.

Подробнее об истории масштабной стройки можно прочитать здесь.

Если вы владеете интересной информацией о строительстве Восточного выезда, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем