Дороги и транспорт Ремонт на Комсомольской «Подрядчик установит настилы»: в мэрии Уфы ответили на просьбу женщины о мостике

«Подрядчик установит настилы»: в мэрии Уфы ответили на просьбу женщины о мостике

Они сказали: «Извините за предоставленные неудобства» и кое-что еще

Так дорога выглядела в минувшее воскресенье, 18 октября

Администрация Уфы сегодня, 19 октября, ответила на негодование местной жительницы, которая потребовала у дорожных строителей мостик. По словам женщины, на улице Комсомольской, 153 невозможно пройти и приходится обходить груды песка.


В пресс-службе мэрии города объяснили что, в настоящее время на улице Комсомольской ведется масштабная реконструкция по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Сегодня подрядная организация выполняет работы по графику, отставаний нет, — подчеркнули в ведомстве. — В районе дома № 153 по улице Комсомольской подрядная организация в ближайшее время установит настилы и произведет работы по отсыпке данного участка асфальтогранулятом.

Как отметили в администрации, ремонт на данном участке в рамках проекта рассчитан на три года. То есть с 2019 по 2021 год.

— Безусловно, любые дорожно-ремонтные работы доставляют неудобства горожанам. Но мы просим отнестись с пониманием к проводимым работам, так как дорога строится заново со всеми коммуникациями. В итоги горожане получат дорогу с хорошим покрытием, наружным освещением, камерами фото- и видеонаблюдения.

Еще летом городские власти признались, что ремонт на улице Комсомольской пошел не по плану и поэтому затянулся. Ждать запуска обновленной улицы придется еще год. У Радия Хабирова в планах пересечь республику по хорошим дорогам, это он заявил на открытии участка трассы М-5 после ремонта. В этом году многие жители Уфы жалуются на проблемы с дорогами. Так, в конце июля, уфимцы рассказали, что из-за ремонта дороги не могут попасть домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем