UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт «В планах пересечь республику по хорошим дорогам»: Радий Хабиров открыл после ремонта участок трассы М-5

«В планах пересечь республику по хорошим дорогам»: Радий Хабиров открыл после ремонта участок трассы М-5

Тем временем в Уфе на длительный ремонт закрыты пять важнейших улиц в центре

На отрезке дороги появился надземный переход

В Буздякском районе Башкирии открыли движение на участке федеральной автодороги М-5 «Урал». Сдал отрезок в эксплуатацию после ремонта глава региона Радий Хабиров сегодня, 15 октября.

Протяжность отрезка трассы М-5 «Урал», соединяющей Москву и Уфу, — 11 километров. Эта автодорога считается одной из самых загруженных в стране. По словам начальника ФГУ Упрдор «Приуралье» Азамата Илимбетова, ежедневный трафик может достигать до 50 тысяч автомобилей.


Реконструкция позволила расширить двухполосную дорогу до шести полос. Помимо этого, строители построили многоуровневую развязку, надземный пешеходный переход и отремонтировали мост через реку Малый Кидаш.

— Мы сегодня сдаем в эксплуатацию большой участок дороги. Всем строителям огромное спасибо, потому что работа сделана быстро и качественно, она еще долго будет радовать наших жителей, — подчеркнул глава Башкирии. — Строительство дорог, улучшение транспортной системы — один из приоритетов нашей работы. В планах — сделать так, чтобы республику из конца в конец можно было пересечь по хорошим дорогам. Мы хотим, чтобы участки трассы М-5 в Башкирии имели не меньше четырёх полос, но нацелены на то, чтобы сделать эту важнейшую дорогу шестиполосной.

А что с дорогами в Уфе

  • до 1 декабря перекрыты две полосы на участке от улицы 50 лет СССР до улицы Шафиева;

  • до 31 декабря закрыто движение на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Бессонова по улице Комсомольской, а также на участке от улицы Шафиева до улицы Лесотехникума по четырем полосам, закрыто движение автотранспорта правого поворота на ТРЦ «Июнь» по улице Комсомольской;

  • до 1 октября 2021 года ограничена ½ проезжей части автомобильной дороги Черкассы — Чуварез — Покровка;

  • до 30 сентября 2021 года полностью перекрыта проезжая часть по улице Советская на участке от улицы Октябрьской революции до детской музыкальной школы № 1 на улице Ленина, 18, по ул. Советская на участке от детской музыкальной школы № 1 имени Наримана Сабитова (улица Ленина, 18) до улицы Пушкина;

  • до 30 сентября 2021 года полностью перекрыты местные проезды Советской площади со стороны административных зданий, расположенных по адресам улица Советская, 18, улица Пушкина, 95, в период проведения подготовительных и строительно-монтажных работ, также движение будет ограничиваться по 1/2 проезжей части по улице Пушкина на участке от улицы Ленина до улицы Цюрупы.

Если вы знаете, где некачественно сделали дорогу, и хотите поделиться с нами фото и видео, присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем