UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт подробности

В Уфе появится 62 новые дорожные камеры, публикуем точную карту их размещения

Систему наблюдения за водителями установит за 223 миллиона рублей подрядчик из Санкт-Петербурга

Сеть видеонаблюдения раскинулась по всему городу

За 62 камеры фото- и видеофиксации нарушений водителями ПДД Башкирия заплатит 222 миллиона 880 тысяч рублей. Информация о поиске подрядчика на поставку и установку камер появилась на сайте госзакупок еще в конце августа. За работу решил взяться подрядчик из Санкт-Петербурга.

Общий объем работ разбит на два контракта, участник торгов предложил выполнить первый за 108 миллионов 485 тысяч рублей, а второй — за 114 миллионов 395 тысяч. Судя по информации на сайте госзакупок, контракты еще не подписали. По условиям договора, подрядчик должен выполнить все работы за два месяца: поставка, монтаж и пусконаладка.

UFA1.RU составил актуальную карту, где планируют поставить новые камеры.

Карта размещения новых камер | UFA1.RU

Если за водителями массово следят уже давно, то за пешими гражданами глобальная слежка только начинается — в конце сентября определились с поставщиком 951 уличной камеры на сумму 134 миллиона рублей. Условие заказчика: видеонаблюдение должно уметь распознавать лица людей.

Как думаете, где еще в Уфе не хватает камер? Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем