Дороги и транспорт «Я паркуюсь, как...»: атака автохамов на детские площадки и парковки для инвалидов

«Я паркуюсь, как...»: атака автохамов на детские площадки и парковки для инвалидов

Мы собрали «подвиги» водителей из Уфы, которые считают, что для них закон не писан

А почему бы не встать посередине дороги, между переходами, и не зацепить тротуар? 

Мы продолжаем рубрику «Я паркуюсь, как...». Публикуем фотографии автомобилей, владельцы которых считают, что правила писаны не для них. Автохамы паркуются, как им удобно и где получилось. Не идти же потом до машины лишних 100 метров, верно?

В сегодняшнюю подборку попали иномарки, паркующиеся на детской площадке, и традиционные любители оставить своего «железного друга» на тротуаре.

Напоминаем, что грозит мастерам парковки на тротуаре: КоАП РФ, статья 12.19, пункт 3 — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. А тем, кто любит парковаться на газоне и детских площадках, стоит помнить, что в соответствии с главой 6.2 КоАП РБ, запрещено оставлять транспортные средства и прицепы на газонах, клумбах, детских и спортивных площадках и вообще любых озелененных территориях.

Как и в прошлый раз, на улице Октябрьской Революции водителям плевать на окружающих. Ну а что — мест нет, не идти же лишних 100 метров до царской повозки
Причем автохамы максимально упорны в своих убеждениях. Стабильность — признак мастерства, ну или способности оплачивать штрафы без вреда для кошелька
Живот втянете и на цыпочках протиснетесь, не трамваи же, а царю встать негде

Хочется, конечно, верить, что инвалиды могут позволить себе такие автомобили. Но знака у водителя нет, поэтому на КоаП РФ 12.19 он себе заработал: нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Душа радуется, когда понимаешь, что инвалид может позволить себе такую машину

Еще один любитель захватить детскую площадку нашел себе место для дислокации. А потом когда будет время уезжать, то через лужу и всю грязь тащим на дороги. Замечательно!

А дети в интернете посидят, мне площадка нужнее!

Эти любители парковаться на тротуаре, по всей видимости, пытались спрятаться за куцыми березками — не вышло, мы их нашли.

Ну тут хотя бы, и правда, людям есть где пройти, но это явно не повод портить тротуар

Аварийка — наше все. Включил, и бросай свою карету где хочешь, нет у боярина времени искать место для парковки.

Знак «Стоянка запрещена»? Да вы что, я на пять минуточек же, ну или двадцать пять

Если ваша душа жаждет справедливости, то вы можете оставить жалобу на уфимского автохама на официальном сайте ГИБДД РФ или по номерам: (347) 235–51–11, (347) 233–04–62, (347) 233–27–31.

Парковаться на газонах и тротуарах в Башкирии, кстати, запретили еще в апреле этого года. Мы разбирались, кого коснутся эти правила и как с ними жить.

Если вы встретили автохама в Уфе и хотите прославить его в нашей рубрике, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем