Дороги и транспорт «Башавтотранс» прокомментировал кладбище НЕФАЗов на Северном автовокзале в Уфе

«Башавтотранс» прокомментировал кладбище НЕФАЗов на Северном автовокзале в Уфе

По словам предприятия, автобусам больше 10 лет и их потихоньку утилизируют

Автобусы «Башавтотранса» обслуживают большинство маршрутов в республике

ГУП «Башавтотранс» прокомментировал видео уфимца, который снял заброшенные автобусы на Северном автовокзале столицы. Публикация в соцсетях вызвала у горожан немалое возмущение — в ней автор ролика запечатлел настоящее кладбище автобусов, которые стоят на Северном автовокзале и ждут то ли пришествия апостолов, то ли хулиганов с рогатками. Десятки НЕФАЗов в неплохом с виду состоянии просто стоят на улице и гниют, что называется, заживо. Это зрелище вызвало гневную тираду автора поста.

— Представляю вашему вниманию кладбище автобусов НЕФАЗ. Да… Стоят на автовокзале штук, наверное, не соврать, 50–60. Все автобусы с виду в хорошем состоянии, куплены на наши, народные, деньги и превращенные в хлам, — сокрушался автор видео. — Все будут здесь стоять, все раздолбают. А нам не дают работать. Видите, все автобусы нормальные, просто нет стекол.

Видео: БашДТП/Vk.com

На предприятии UFA1.RU рассказали, что автобусы вовсе не бесхозные, просто свое они уже отработали.

— Автобусы, что находятся на Северном автовокзале, предназначены для списания. Им всем уже значительно больше 10 лет, и пробег у каждого — свыше 800 тысяч километров, — рассказал сотрудник «Башавтотранса» корреспонденту UFA1.RU. — На сегодняшний день списание идет согласно запланированным мероприятиям.

«Башавтотранс» — единственное государственное автотранспортное предприятие в республике. Именно его автобусы перевозят пассажиров по городам Башкирии. Совсем недавно предприятие находилось на грани банкротства, и чтобы выжить на рынке, в прошлом году администрация начала продавать с молотка имущество предприятия. К счастью, власти вовремя одумались — распродажу прикрыли. По последним данным, ситуация на предприятии потихоньку выправляется.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем